Как возместить оставшуюся сумму ремонта после аварии, если страховая компания выплатила только часть?

• г. Тверь

Попал в аварию в качестве пострадавшего. Сумма ремонта 628000 руб, страховая компания выплачивает 400000 руб. Как отремонтировать машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На виновника подавайте в суд. Согласно ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте! Подавайте в суд на страховую и виновника ДТП, заявляйте в суде ходатайство о проведении автотехнической экспертизы и взыскивайте с них разницу.