Соседи сверху затопили квартиру. Прошло полгода есть фото и роспись соседа в момент затопления.

• г. Краснодар

Соседи сверху затопили квартиру. Прошло полгода есть фото и роспись соседа в момент затопления.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Виталик, в данном случае пишите претензию с требованием денежного возмещения при затоплении. В случае отказа, пишите исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виталий! Вам необходимо: 1. Напишите письменную претензию с требованием оплатить ущерб. 2. Если нет ответа нет оплаты идем в суд. 3. Для подтверждения сумму ущерба нужна экспертиза

Всего вам доброго и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мою квартиру затопили соседи сверху. Я и инженер управляющей компании провели обследование квартиры соседа сверху и установили, что причиной затопления является неполадка смесителя. Во время затопления проводилась промывка батарей. Сосед ссылается на то, что затопление произошло именно из-за промывки батарей и возмещать ущерб не хочет. Как можно доказать, что причиной затопления является именно неполадка смесителя? Как действовать в этой ситуации? Если подам иск, сосед скажет, что мы с инженером договорились. Комиссия при обследовании состояла только из меня и из инженера, сосед в акте обследования не указан, свою вину отрицает, свидетелей не было.

Соседи сверху сдают квартиру постоянно, и затопили нас на кухне, есть акт с о затоплении. Сосед сверху сдает квартиру, на телефонные звонки не отвечает, прячется. Спасибо, г.Тольятти.

Нас затопили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления в полу. Квартиры в собственности. Дом новый, сдан год назад. После затопления составили акты с представителями управляющей компании. Акт о том, что затопило нашу квартиру и акт о том, что причиной затопления стал разрыв трубы отопления в полу соседа сверху. Кому предъявлять претензию о возмещении материального ущерба?

Соседи затопили квартиру. Представители управляющей компании якобы не видят последствий затопления и акт о затоплении не составляют. Либо говорят о том что затопление если и было то две недели назад и только в одной комнате, хотя прошли только сутки и следы затопления по всей квартире. Что делать?

Затопили соседи сверху, произошло ночью, аварийку не вызывали, так как сосед сверху сам устранил утечку. Сейчас звоним в ЖЭК чтобы зафиксировать затопление, говорят что поздно, но прошло только 12 часов! Подскажите что делать.

Соседи сверху затопили мне туалет. Домоуправлением был составлен акт о затоплении, но сосед сверху его не подписывает, а начальник домоуправления заверять этот акт тоже отказывается мотивируя отсутствием подписи моего соседа. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба и приложить данный не заверенный акт? Спасибо.

Сосед по квартире сверху затопил соседа по квартире снизу (лопнула батарея и вследствие этого сосед сверху сильно затопил соседа снизу) и нанёс сильный ущерб! Кто в данном случае обязан по закону компенсировать ущерб? Сосед сверху или управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою квартиру затопили соседи сверху. Проведена независимая оценка (соседи присутствовали при проведении). Сегодня получен отчет от независимого эксперта. Сосед попросил опию отчета. Подскажите, пожалуйста, могу ли я предоставлять копию отчета независимой оценки соседу по его просьбе?

В июле затопили соседи сверху, вина их, квартиру снимают. Пролило за 2 этажа, на меня и соседку снизу. Написали с соседкой и отнесли в ЖЭК заявление о затоплении, акт не составляли. Отошли даже пластиковые откосы от окна, есть документы о вызове бригады и восстановительном ремонте окон после затопления. Сосед обещал все расходы компенсировать, вроде договорились по-человечески, написал расписку. Уже ноябрь и теперь сосед отказывается платить, а я успела начать ремонт и многих внешних следов залива не осталось. Есть фото и видео с дня затопления. Могу ли я подать в суд, если не составлялся акт о затоплении? Какие документы нужны? Спасибо.

Произошло затопление коммунальной квартиры соседями сверху. Был составлен акт-обязательство в 2-х экз. об устранении затопления в течение 40 календарных дней силами тех, кто затопил и передан на руки обеим сторонам. Не дождавшись окончания срока действия данного акта, от выполнения своих обязательств соседи (которые затопили), отказались в грубой форме. Будьте добры, как поступить жителям пострадавшей коммунальной квартиры в данном случае имея на руках акт о затоплении с Инженерной Службы и фотографии о затоплении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение