Соседи сверху сдают квартиру, затопив нас на кухне, и отказываются решать проблему - жалоба из г.Тольятти

• г. Тольятти

Соседи сверху сдают квартиру постоянно, и затопили нас на кухне, есть акт с о затоплении. Сосед сверху сдает квартиру, на телефонные звонки не отвечает, прячется. Спасибо, г.Тольятти.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос? Обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Не в первый раз топят соседи сверху. Квартиру сдают, на претензии о затоплении никак не реагируют. У меня квартира служебная, на звонки хозяйка отвечает разбирайтесь с квартиросъемщиками. Вообщем тупик.

Нас затопили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления в полу. Квартиры в собственности. Дом новый, сдан год назад. После затопления составили акты с представителями управляющей компании. Акт о том, что затопило нашу квартиру и акт о том, что причиной затопления стал разрыв трубы отопления в полу соседа сверху. Кому предъявлять претензию о возмещении материального ущерба?

Соседи сверху затопили мне туалет. Домоуправлением был составлен акт о затоплении, но сосед сверху его не подписывает, а начальник домоуправления заверять этот акт тоже отказывается мотивируя отсутствием подписи моего соседа. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба и приложить данный не заверенный акт? Спасибо.

Произошло затопление коммунальной квартиры соседями сверху. Был составлен акт-обязательство в 2-х экз. об устранении затопления в течение 40 календарных дней силами тех, кто затопил и передан на руки обеим сторонам. Не дождавшись окончания срока действия данного акта, от выполнения своих обязательств соседи (которые затопили), отказались в грубой форме. Будьте добры, как поступить жителям пострадавшей коммунальной квартиры в данном случае имея на руках акт о затоплении с Инженерной Службы и фотографии о затоплении. Спасибо.

Ситуация такая: мою квартиру затопили соседи сверху. Я и инженер управляющей компании провели обследование квартиры соседа сверху и установили, что причиной затопления является неполадка смесителя. Во время затопления проводилась промывка батарей. Сосед ссылается на то, что затопление произошло именно из-за промывки батарей и возмещать ущерб не хочет. Как можно доказать, что причиной затопления является именно неполадка смесителя? Как действовать в этой ситуации? Если подам иск, сосед скажет, что мы с инженером договорились. Комиссия при обследовании состояла только из меня и из инженера, сосед в акте обследования не указан, свою вину отрицает, свидетелей не было.

Затопили квартиру соседи сверху (виновник - наемный рабочий), акт о затоплении не составляли, т.к. виновник написал расписку, что возместит ущерб, на... протяжении 4 месяцев обещал отдать деньги, но пропал (на звонки не отвечает). Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мою квартиру затопил сосед сверху. Квартира застрахована. Составили акт о затоплении. В страховой сказали что в акте должна обязательно присутствовать дата затопления, а не только дата от которой составлен акт. В управляющей компании мне указать эту дату в акте отказались, объясняя это тем, что дата, от которой составили акт и есть дата затопления. Подскажите пожалуйста, есть ли установленная законом форма акта и если да, то должна там обязательно быть прописана дата затопления?

Произошло залитие квартиры. Пострадала столешница на кухне (разбухла). Пострадавшая квартира застрахована. Сосед сверху своей вины не признает, так как затопил не умышленно (лопнул шланг душевой сетки, который погружается в конструкцию ванны и выполняет функцию смесителя). В момент затопления душем пользовались как смесителем и не видели разгерметизации. Что нужно написать в акте затопления, чтобы застрахованная квартира получила по страховке, но не за счет соседа сверху? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение