Мой муж хочет дать свою фамилию и отчество моему ребенку

• г. Ярославль

Могу ли я дать ребёнку свою фамилию а отчество гражданского мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае Вы можете дать любое отчество, которое Вы хотите. Однако, фамлию только свою, если в свидетельстве стоит прочерк.

Если отцовство "гражданского мужа" официально установлено, то его отчество и будет записано в свидетельстве о рождении

А фамилию будете определять по соглашению-либо вашу, либо его фамилию

Если отцовство не установлено и будете вписывать данные с ваших слов, то можете записать так-как хотите, например, Путин Ярослав Медведевич.