Вопросы о правильности выплат за отпуска в индивидуальном предпринимательстве

• г. Усинск

Хотел бы уточнить у вас. Я работаю на индивидуального предпринимателя. В нашем коллективе 4 человека: Я,директор, и парень с девушкой (они пара, вместе уезжают в отпуск). Зарплата у нас троих одинаковая, почасовая (ставка 185 р/в час, работаем 9 ч/в сутки) В месяц выходит примерно 170-180 рабочих часов. Соответственно в месяц зарплата чуть больше 30000 р. График работы у нас 4/2 (между нами троими) Работаем мы парами. Каждое лето все мы отправляемся в отпуск, заранее составляем график отпусков итд.

И вот когда я отправляюсь в отпуск на месяц, парень с девушкой работают без выходных (потому что мы должны работать только парами, так как две кассы) Соответственно у них двоих к 180 раб. часам накапливается примерно еще столько же,зарплата получается около 45000 на каждого.

Когда наступает черед их отпуска (парня с девушкой) Директор отпускает их обоих и я остаюсь в магазине один работать в течении месяца (без выходных) Соответственно я один получаю примерно 45-50000 когда они отсутствуют.

Суть вопроса: Подскажите, правильно ли поступает директор? И не должен ли он мне выплачивать сумму вдвойне за отсутствие двух работников? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! В соответствии с ТК РФ Вам положены выплаты по ставкам, которые Вы замещаете плюс к своей ставке за совмещение трёх работ. Но если должности одинаковые, тогда за отработку в выходные и праздничные дни и дополнительные дни обязаны выплачивать. Удачи Вам!