Получение российского гражданства в Крыму - вопросы отказа от гражданства Украины и путешествий по украинскому паспорту

• г. Краснодар

Мне нужна помощь. Я проживаю в Крыму с мужем. У мужа российское гражданство, а у меня вид на жительство. Сейчас буду подавать документы на гражданство. Мне сказали нужно отказаться от гражданства Украины. Сделать нотариально заверенный отказ и отправить в посольство в Москву. Я смогу приезжать к родителям? И выезжать по украинскому паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Паспорта Украины у Вас не будет, Он ведь фиксирует гражданство, от которого вы отказались. Кроме того, как я понимаю, Украина не признает двойного гражданства. Поэтому ездить к родителям Вам придется по Российскому паспорту, со всеми вытекающими последствиями.

Украина ведь не признает Крым российским? Я с российским крымским паспортом не смогу выехать тогда?