У меня угнали автомобиль полиция бездействие, только говорят что машина поехала туда потом туда, что мне делать?

• г. Москва

У меня угнали автомобиль полиция бездействие, только говлрят что машина поехала туда потом туда, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если уголовное дело по факту угона возбуждено, но должностные лица (полиция) бездействует, Вы имеете право, как потерпевший по делу, обратиться с жалобой в надзирающий орган за деятельностью полиций - прокуратуру. Каждое действие следователя (дознавателя) Вы так же имеете право обжаловать в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ.

На самом деле, рычагов влияния на органы следствия достаточно, нужно только правильно их применять.