Медкомиссия - годен категория Б, но отправлен на обследование гастроэнтерологу – есть риск призыва в армию с весом 50 кг при росте 182

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Мой рост 182 вес 50 кг был в военкомате прошел медиков все специалисты написали годен. . Заключение терапевта годен категория Б.Но отправил на обследование гастроэнтерологу.? Если у меня нечего не найдут в желудке то меня могут забрать в армию с весом 50 кг при росте 182

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно статье 13, пункт "Д" расписания болезней Постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", вам будет назначена категория Б-3 и назначено дополнительное питание в столовой. Если все совсем плохо, отправят в госпиталь "откармливаться".

Спросить
Пожаловаться

У моего сына рост 1,86, вес 59 кг 950 гр. весной его в армию не взяли, так вес не соответсвовал росту, а осенью 2008 года с таким ростом и весом он уже стал годен. Какой вес должен быть при таком росте.

Мой возраст 17 лет, рост 180, вес 115 кг, получится ли у меня попасть в категорию В? где то полтора года назад я был на 1 комиссии, тогда при том же росте я весил 132 кг, меня отправили на обследование которое я не прошёл, имеет ли это значение?

3 месяца назад была медицинская комиссия в военкомате, все прошёл, уже дали повестку на отправку, уехал в другой военкомат (где отправка) (холодильник), там проходили врачей, у терапевта взвесили рост и вес, рост 167 вес был 49,7, сказали недовес и написали категорию Г, отправили домой. Прошло сейчас 3 месяца, и мне звонят с военкомата и говорят приходи на комиссию, скоро призыв. Как действовать? Читал что по этому поводу даётся отсрочка на пол года...

Возьмут ли в армию? Нужен ответ

Здравствуйте, проходил на днях медицинскую комиссию в военкомате, по итогу выявили «недостаточность питания»

Рост 175 см, вес: 48 кг (Надо бы ещё сбросить) ИМТ - 15.7

Отправили на дополнительные обследование, на обследовании выявлена «Дискинезия желчевыводящих путей»

Поскольку отсрочки по здоровью у меня не было, только по учёбе, дали отсрочку на 6 месяцев (Категория Г).

Врач терапевт писавший мне окончательное заключение на основании привезённого мною заключения объяснила мне что если после отсрочки мой вес останется таким же или будет отрицательная динамика по весу то меня снова отправят на обследование и дадут категорию «Д»

Действительно может быть такое?

Нужен человек который разбирается в таких вопросах.

Здраствуйе. Моего знакомого забрали в армию прчем его рост был 1,82 и вес 55 кг, на сколько я знаю с таким весом в армию не берут, а его взяли. Мне скоро тоже в военкомат идти мой рост 1,80 и вес 56 кг. с таким весом в армию не берут? А если не берут то что мне говорить сотрудникам военкомата или как мне поступить, если меня всетаки признают годным.

По правилам перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. С весом все понятно. Вопрос - какие документы, постановления и пр. определяют рост ребенка при выборе удерживающего устройства? Конкретно - бустера. В ГОСТе и пр. ни слова о росте. Ребенку 3 года, вес более 15 кг, рост 1 м. Можно ли использовать бустер?

Мне 18 лет.

1 ю отсрочку на 6 мес. дали по недобору веса.

Через полгода пришла повестка, явился на комиссию. Снова пожаловался на боли в желудке. Они мне выдали направление на обследование + акт о состоянии здоровья, который должен заполнить терапевт. Мне поставили диагноз в акте: хронический гастрит.

При этом, когда впервые я получал отсрочку, я весил 58 кг. и рост у меня был меньше нынешних 178 см., сейчас же рост у меня 56.5 при росто 1.78 м.

Если я сейчас приду в военкомат с актом, в котором указан хронический гастрит, то что дальше будет? Где-то читал про отрицательную динамику веса... говорилось о том, что если стал меньше вес, то выдадут билет... разъясните, пожалуйста. На 100. отсрочку по недобору веса можно рассчитавать, ведь мой ИМТ меньше положенного? Или могут всё же забрать в армию и там откормить (или это бред и поговорка) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел обратиться по такому вопросу: собираюсь служить по контракту, всех врачей прошел по А категории, но терапевт не пропускает из за несоответствии роста и веса (рост 181 вес 60)По срочной службе проходил как годен с ограничениями, а тут врач ссылается на то что есть различия служба по призыву и по контракту! Благодарю за помощь.

2 года назад мой вес был 49 кг при росте 168

В военкомате мне дали направление на обследования, никаких заболевани выявленно не было!

Неделю назад меня по новой взвешивали! Рост остался прежним, а вес составлял 52 кг.

вопрос 1: какая у меня на данный момент должна быть категория?

Вопрос 2: положена ли мне отсрочка (отсрочка ранее давалась 2 раза) ?

Доброго времени суток. Ситуация следующая:

Мне 19 лет, мой рост 180, вес 60 кг.

Являюсь призывником, недавно проходил комиссию в военкомате, терапевт поставил категорию годности Б-3. Мой ИМТ составляет 18.3, что попадает под категорию годности Г (п. "г" ст. 13 Расписания болезней). Терапевт написал неправдивую информацию по моему весу (61), что уже является категорией А. Насколько действия терапевта законны, могу ли я написать жалобу в областной военкомат и как она должна выглядеть?

Через неделю у меня повторная повестка, чтоб пройти последнего врача-хирурга. Каковы должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение