Изменение веса и его влияние на мою категорию в военкомате. Вопросы о текущей категории и возможности получения отсрочки.

• г. Екатеринбург

2 года назад мой вес был 49 кг при росте 168

В военкомате мне дали направление на обследования, никаких заболевани выявленно не было!

Неделю назад меня по новой взвешивали! Рост остался прежним, а вес составлял 52 кг.

вопрос 1: какая у меня на данный момент должна быть категория?

Вопрос 2: положена ли мне отсрочка (отсрочка ранее давалась 2 раза) ?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка, к сожалению, не положена, т.к. у вас увеличился индекс массы тела. Скорее всего, вас присвоят категорию годности "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями.