В январе исполнилось 55 лет документы сдала в апреле месяце оплатят ли мне пенсию за предыдущие месяцы?

• г. Бабаево

В январе исполнилось 55 лет документы сдала в апреле месяце оплатят ли мне пенсию за предыдущие месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы обратились с заявлением о назначении пенсии в ПФ позже наступления пенсионного возраста по своей вине, то платить пенсию станут с момента регистрации заявления.

Здравствуйте, если не обратились за оформлением пенсии по неуважительной причине, то платить пенсию начнут с момента регистрации заявления в ПФР.