Как будет происходить начисление пенсии при подаче документов после 55 лет

• г. Владивосток

Мне 55 лет исполнилось 09.02.2016 сегодня 6 апреля сдаю все документы на пенсию, вопрос. Мне перечислят пенсию за два месяца? Или Толко в следующем месяце?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Эльвира, если Вы только сегодня сдаете документы и пишите заявление на назначение пенсии то и назначена пенсия будет только с 06 апреля. (статья 22 ФЗ №400-ФЗ)..