Может ли работодатель уволить водителя с заменой хрусталика на глазу?

• г. Самара

Моему папе 54 года, ему в январе 2018 года заменили хрусталик на правом глазу. Он работает водителем на предприятии, у него все категории вождения. Могут ли его уволить из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ваш папа пройдет медицинский осмотр и его допустят к управлению автомобилем то уволить не имеют права.