Имеет ли право велосипедист не спешиваться при пересечении нерегулируемого перекрестка? (файл прилагаю)

• г. Кемерово

Имеет ли право велосипедист не спешиваться при пересечении нерегулируемого перекрестка? (файл прилагаю)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

4. Водителям велосипеда запрещается:-поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.8.). Следовательно, для осуществления левого поворота надо слезть с велосипеда и перейти дорогу по пешеходному переходу;-пересекать дорогу по пешеходным переходам (ПДД 24.8.);