Как признать действия пристава незаконными - различия между неправомерными и незаконными действиями

• г. Краснодар

Действие пристава признано неправомрным, как признать работу пристава незаконным куда обратится чем отличается неправомерными действия от незаконных.

Ответы на вопрос (1):

Незаконные и правомерны действия, по смыслу одно и то же! Можете обратиться в Следственный Комитет РФ по месту нахождения отдела приставов с заявлением о халатности (ст. 293 УК РФ), если это касается их бездействия. Если наоборот, вы должник, то квалифицируйте действия приставов как злоупотребление должностными полномочиями!