Мои страхи и раскаяние - Как я продавала наркотики в 2011 году и страдаю совестью и смутным страхом до сих пор

• г. Великие Луки

Я продавала наркотики в 2011 году точно не помню но уже 6 или 6 5 лет этим не занимаюсь не могу я спать работать нормально жить меня все все время мучает совесть и то что сейчас приедут и арестуют меня просыпаюсь в холодном поту ну жизнь так повернулась что меня просто склонили к этому распространению своими советами типо если надо обращайся ну и обратился и меня это затянула хотя не какой выгоды не получала с этого что делать ума не приложу знаю о сроках давности но не чего не поделать все рано боюсь с поличным не ловил.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Александра, про сроки давности можете почитать в ст.78 УК РФ, а так Вас вполне могут привлечь по ст.228.1 УК РФ. Удачи Вам.

Сбыт наркотических средств.

Статья 228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (действующая редакция)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, на территории воинской части, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

В данном случае, независимо, склонили Вас, или Вы сами этого хотели, факт сбыта имел место быть.

В зависимости от частей указанной статьи и сроки наказания разные, соответственно и сроки давности привлечения к ответственности тоже разные: от 10 до 15 лет.

В Вашей ситуации факты сбыта разве были кем-то зафиксированы? Скорее всего есть свидетели, кому Вы продавали, также те же самые поставщики, которые Вам предоставляли наркотические средства для сбыта. Конкретного ответа нет, надо разбираться.

Так почему по сей день не поймали тогда меня и не арестовали да и наркоты у меня нет да и в питер уже ездила не раз.