Обвиняемый, имевший ранее несколько судимостей, стал нарушителем вновь

• г. Волгоград

Я отбывал наказание 3 раза по статьям: 158 часть 2, 158, ч 2 и 119 ч 1 УК. На данный момент судимости все погашены, так как прошло более трех лет. Сейчас меня обвиняют по статья 166 часть 1, потерпевший родственник сам дал ключ чтобы я принес из салона некоторую вещь. Я съездил на небольшое расстояние и повредил бампер, спустя несколько дней он написал на меня заявление, я возместил ему ущерб. Есть вероятность и вправе суд дать наказание, не связанное с лишением свободы? Исправительные работы уже точно не присудят? ''

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Дал ключ, чтобы принес из салона некоторую вещь. Как я понимаю, ключ от автомашины, чтобы взять из салона этой автомашины какую-то вещь и принести ему. Выезжать он Вам не разрешал. В данном случае, действительно, усматривается угон. Если у Вас права, имели ли право выезжать? Кроме угона, усматривается административный состав нарушения.

Статья 166 УК РФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Если судимости погашены, юридически не судим, наказание может быть не связанное с лишением свободы, надо устроиться официально на постоянное место работы и предоставить справку с указанием получения заработной платы, тогда может быть и штраф.