Смерть истца - как это влияет на судебное решение и возможность его исполнения приставами?

• г. Самара

Есть решение суда, которое суд. приставы не выполнили, в недавнем времени истец умер, так и не дождавшись исполнения от суд. приставов. Теряет ли это решение суда законную силу, всвязи со смертью истца? Как добится исполнения этого решения, после смерти истца от суд. приставов?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте.

В данной ситуации только наследники вступившие в наследство могут стать кредиторами в исполнительном производстве и требовать исполнения от судебного пристава.

В рамках гр дела по которому был вынесен суд акт обратиться в суд с заявлением о замене стороны исполнительного производства, представив доказательства (наследство, сделка или тд). Получить определение, потом обратиться к приставам.