Наследование с подозрением - что делать, если завещание оспорено и есть подозрение на его подделку?

• г. Краснодар

Чисто случайно узнала о завещании. Завещание составлено на сына и чужого человека. Завещетель умер. Есть подозрение, что завещание не настоящее (написано в стадии пьянения или вообще другим человеком) В завещании в имени завещателя не хватает одной буквы Алексадр вместо Александра. Чужой наследник подал на суд на раздел долей (делиться 13,6 кв.м жилой площади и общей 14 кв м.В родного наследника: жена и 3-х летний сын, а в чужого: жена и один взр. сын и несовершенолетняя дочь. В второго наследника паспорт гражданина РФ и регестрация по месту наследуемого жилья без согласия других жильцов и одновременно регистрация в Украине. Какой выход в создавшийся ситуации. Заранее благодарна всем за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Только судебный процесс. Иного варианта не предвидится. У Вас спор о действительности завещания. Суд однозначно назначит экспертизу психиатрическую. Ищите свидетелей, которые подтвердят, что гражданин злоупотреблял. Если у Вас нет опыта таких дел, то лучше наймите адвоката. Дела эти непростые и требуют тщательной подготовки.