Нужен совет - Как защититься от обвинений в сбыте наркотиков после проведения контрольной закупки?

• г. Краснодар

Нужен совет. Месяц назад у меня провели контрльную закупку травы. Сняли видео. НО переданные мне деньги не изьяли, т.е. я не знал о факте закупки. Спустя месяц ко мне пришли с обыском, дома нашли несколько грамм травы. Отвезли в ровд. Там предложили типа помочь им, (у них есть какой-то человек торгующий солями, я его лично не знаю), предлагают пойти на сделку со следствием и типа написать на него, что он продает соль. Мне обещают за это условное. Сейчас отпустили домой под пописку о не выезде.

Можно ли как-то признать эту закупку не действительной. Чтобы уйти от обвинения в сбыте. Пусть лучше останется хранение.

Очень нужна помощь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Я Вас конечно же понимаю, но все зависит от обстоятельств и материалов уголовного дела. Прежде, чем дать Вам совет, необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.

Здравствуйте Николай!

Для начала укажите какой размер марихуаны был изъят, это важно. Сколько наркотика изъяли дома? С одной ли партии были наркотики? Откуда вы знаете что было видео? Может это вполне быть и блефом. Передача наркотиков и денег произошла одновременно? Вы дали уже показания с бесплатным адвокатом? Успели признаться или еще думаете?

Имейте ввиду, что показания данные с адвокатом уже не вырубишь и топором!

По поводу переквалификации или признания полученных доказательств недопустимыми, только на основании вашего описания ответить не возможно. Но думаю при правильной работе адвоката у вас вероятно есть все шансы, но более конкретно можно будет ответить лишь ознакомившись со всеми материалами дела. Главное толкового адвоката выберите, а не того кого вам предоставит следователь.

По поводу обвинения другого лица, если вы реально его не знаете и будете давать ложные показания, то я бы посоветовал не играть в эти игры с оперативникам! Кроме того, что это может быть просто попытка привлечь невиновное лицо к ответственности, так еще и дача вами ложный показаний с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления это преступление предусмотренное ч.2 ст. 307 УК РФ.

Условно то обещают, а на самом деле это вопрос решают не сотрудники а судья.

Если вы не хотите описывать обстоятельства более подробно в общем чате, можете написать мне в личных сообщениях.