Приобретение коттеджа - низкая кадастровая стоимость и отсутствие сведений

• г. Липецк

Рассматриваем вариант покупки коттеджа. Один понравился. Большой, красивый коттедж. Цена очень высокая. Допустим, 10 миллионов. Запросили выписку из Росреестра на этот адрес. Нам пришло, что:

Площадь, м²: 173.7

Назначение: Жилой дом.

Наименование: индивидуальный жилой дом.

Количество этажей, в том числе подземных этажей: 2

Год завершения строительства: 2014

Кадастровая стоимость, руб.: 244378.53

Наименование объекта учета - индивидуальный жилой дом. Адрес здания не совпадает с адресом земельного участка, на котором оно расположено Сведения о назначении, количестве этажей, в том числе подземных этажей имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует, количеством этажей, в том числе подземных этажей отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 6 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 6.1 отсутствуют (Система координат: ГСК 52). Сведения необходимые для заполнения раздела 7 отсутствуют.

Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют.

Как такое может быть? Может ли такое быть? Почему такая низкая кадастровая стоимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Ирина, если Вы собираетесь приобрести дом в Нижегородской области, то для сопровождения сделки и проверки интересующего Вас коттеджа рекомендую обратиться к выбранному Вами специалисту на очную консультацию. Но странно, что адрес строения не совпадает с адресом участка.