Как правильно запросить исполнительный лист в суд после отправки простым письмом и отсутствия ответственности канцелярии

• г. Красноярск

Канцелярия суда говорит, что отправили исполнительный лист простым письмом и ответственности за него не несут. Якобы денег нет на заказные. Исполнительный лист не получен мною. Как правильно сделать запрос в суд, чтобы получить наконец исп. лист. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на судью о выдаче исполнительного листа на вступившее в законную силу решение суда. Судебная корреспонденция отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении. Отговорки об отсутствии денег на судебную корреспонденцию - ерунда. Ежегодно каждому суду выделяется приличная сумма денег из бюджета. Как же они собрались отчитываться по делу, если уведомления о вручении нет? Не выдадут, идите к председателю суда с жалобой.