Как правильно запросить исполнительный лист в суд после отправки простым письмом и отсутствия ответственности канцелярии

• г. Красноярск

Канцелярия суда говорит, что отправили исполнительный лист простым письмом и ответственности за него не несут. Якобы денег нет на заказные. Исполнительный лист не получен мною. Как правильно сделать запрос в суд, чтобы получить наконец исп. лист. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на судью о выдаче исполнительного листа на вступившее в законную силу решение суда. Судебная корреспонденция отправляется заказным письмом с уведомлением о вручении. Отговорки об отсутствии денег на судебную корреспонденцию - ерунда. Ежегодно каждому суду выделяется приличная сумма денег из бюджета. Как же они собрались отчитываться по делу, если уведомления о вручении нет? Не выдадут, идите к председателю суда с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Отправил исполнительный лист приставам заказным письмом. Письмо ими было получено. После жалобы через два месяца они мне выдали справку для суда что исполнительный лист утерян при пересылке. Подал в суд на получение дубликата. На заседании ответчик против выдачи дубликата. Говорит где доказательства что исполнительный лист был в письме. Судья тоже задала этот вопрос. Заседание было пересено для предоставления доказательств. Не знаю что делать. Письмо заказное отправлял без описи.

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали на одного ответчика. Написала заявление в канцелярию суда, чтобы исполнительные листы были выданы по числу ответчиков. Вместо этого получила постановление от приставов об окончании исполнительного производства у ответчика, на которого был выдан этот исполнительный лист и о возврате этого исполнительного листа по требованию суда. Законно ли это?

Отправил жалобу заказным письмом в суд, уведомление о том, что письмо получено судом получил. В суде документы утеряны. Как написать жалобу председателю суда.

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

Копию судебного приказа отправили простым письмом по почте. Я отправила возражения заказным письмом по почте, почему исполнительный лист приставам все же передали, хотя я по срокам успевала внести возражения.

18.10.2020 г. посредством электронной почты отправила возражение на отмену судебного приказа мировому судье 158 участка Красноармейского района Краснодарского края. При звонке в канцелярию суда был получен ответ, что судебный приказ отменен 29.10.2020 г., отправлен простым письмом. На 17.11.2020 г. письмо не получено, причем срок доставки по данным почты 7 дней. Каким образом можно получить отмену судебного приказа без выезда в Краснодар. Сама я живу в Башкортостане. Заказным письмом отправлять отказываются.

Судом был отправлен исполнительный лист заказным письмом. Не получив письмо, я повторно обратился в суд с заявлением о выдаче. Мне ответили, что исполнпительный лист они давно отправили и мною получен. В доказательство сообщили трек номер. Проверяю на сайте почты России и действительно оно у них числится в статусе "Вручено адресату почтальоном". Но я его не получал и никто другой по указанному адресу получить тоже не мог, так как проживаю один. Я знаю, что у почты должно быть подтверждение, кто получил указанное письмо, с указанием паспортных данных и подписи. Могу ли я запросить официальную копию подтверждения вручения, чтобы оспорить данный факт. Ведь, чтобы запросить в суде дубликат исполнительного листа мне нужно доказать, что он мной утерян или не получен. А пока я этого сделать не могу, так как почта настаивает на своем, что письмо вручено и это подтверждается трекингом в их системе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как надежней подать исполнительный лист 1. заказным письмом, 2. написать заявление в суд, чтобы канцелярия отослала в фссп по месту жительства ответчика.

Кассационный областной суд Нижнего Новгорода, какой у него адрес?

И как подавать кассационную жалобу:

Заказным письмом или через канцелярию суда (в канцелярии суда растерялись и не знают куда отправлять кассацию) ?

Выиграла суд. в законную силу иск он вступил 25.06.2014 после чего я отправила заявление чтобы мне выслали исполнительный лист, письмо в суд дошло но исполнительного листа так и нет, звоню в суд с начало месяц не брали трубку в итоге мне по счастливилось дозвониться до канцелярии там мне сказали что мое дело забрала судья звонить ей, в итоге звоню ей она трубку не берет а возможности нет ехать в суд далеко, что посоветуете сделать чтобы быстрее получить исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение