Какой срок давности при оплате долга за электроэнергию.

• г. Санкт-Петербург

Какой срок давности при оплате долга за электроэнергию.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности, применяемый по ходатайству стороны по делу судом, составляет три года. Вне рамок рассмотрения судебного спора исковая давность не применяется.

При оплате долга за электроэнергию срок исковой давности считается отдельно по каждому платежу: т.е. по каждому месяцу задолженности отдельно необходимо отсчитывать три года. По истечение 3-летнего срока за платеж исковая давность заканчивается.