У меня брата вчера сотрудники полиции приняли с пакетом мефедрона в пакете был грамм и он был под ним что ему светит?

• г. Липецк

У меня брата вчера сотрудники полиции приняли с пакетом мефедрона в пакете был грамм и он был под ним что ему светит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 1 грамм - это крупный размер, ваш брат попадает под часть 1 ст. 228 УК РФ. Штраф до 40000 рублей, либо лишение свободы - до трёх лет...

Светит административная ответственность за употребление наркотических средств по ст.6.9 КоАП РФ и уголовная ответственность за хранение наркотического средства. Нужно собирать характеристики положительные и защищаться всеми законными способами.