Нужно ли регистрировать и заверять договор безмозглого пользования жилым помещением между физическими лицами?

• г. Екатеринбург

Нужно ли регистрировать в Росреесте и заверять у нотариса договор безмозвездного пользования жилым помещением на неопределенный срок между двумя физ лицами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Николаевна, нет нотариальное удостоверение, в данном случае не требуется, но если в паспортном столе будут сомневаться, второй стороне необходимо подтверждение. Таким образом обязательно в паспортном столе присутствие обеих сторон. Второй стороне, необходимо подтвердить, что это действительно так.