Может ли пенсионер получить налоговый вычет за покупку земельного участка?

• г. Тула

Может ли пенсионер получить налоговый вычет за покупку земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Елена! При приобретении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, или доли (долей) в них имущественный вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на дом (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Получить имущественный вычет по земельному участку можно только после того, как будет построен жилой дом и выдано свидетельство о праве собственности на жилье.