Можно ли получить налоговый вычет с покупки земельного участка при использовании вычета при покупке квартиры?

• г. Мурманск

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки земельного участка с домом (земли ИЖС) если пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Сможете воспользоваться, если квартира была приобретена после 2014 года.

Размер налогового вычета 260 тыс рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу я получить налоговый вычет при покупке земельного участка для ИЖС? А в дальнейшем получить налоговый вычет еще с покупки квартиры?

Налоговый вычет?

Купили квартиру в 1998 г.,налоговым вычетом не пользовались. На момент покупки квартиры были предпринимателями. Можно ли сейчас получить налоговый вычет?

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке земельного участка под ИЖС, если ранее получала вычет при покупке квартиры? Спасибо.

В законе о налоговом вычете говорится, что налоговый вычет можно получить при покупке земли под ИЖС. Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить дом и только потом обращаться за вычетом. Правомерно ли это?

Могу ли я получить налоговый вычет по уплате процентов по ипотеке в случае если я ранее уже пользовалась налоговым вычетом на покупку другой квартиры.

Пользовались налоговым вычетом лет 15 назад при покупке квартиры. Правильно ли я понимаю, если сумма покупки меньше 2 млн. руб., то можно добрать налоговый вычет повторно? Т.к. приобрели в 2013 г. в ипотеку недвижимость повторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с мужем квартиру, оформлена в собственность на меня, я уже пользовалась налоговым вычетом, может ли муж получить налоговый вычет при условии, он получал налоговый вычет при покупке дачи в 1998 году?

Можно получить налоговый вычет при покупке дома и земельного участка, если в 2005 году получили вычет за покупку квартиры.

Я проживаю в Хакасии, но квартиру купила в Новосибирске. Могу ли я получить налоговый вычет от купленной квартиры, если я уже пользовалась налоговым вычетом в 2003 году от покупки квартиры в Хакасии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение