Могут ли принудительно заставить работника бюджетной организации выйти на субботник?

• г. Сыктывкар

Могут ли принудительно заставить работника бюджетной организации выйти на субботник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае все субботники - это дело добровольное. Поэтому можете и не выходить. Да, потребуйте приказ о выходе на субботник. Интересно - напишут или нет. Этим они подставятся перед ГИТ и прокуратурой.