Как написать заявление на юриста-обманщика, проживающего в другом регионе, если мой брат является инвалидом?

• г. Белгород

Юрист, который обманул моего брата, живет в Краснодаре, Брат проживает в Ростовской обл., с.Песчанокопское. В какую полицию писать заявление? Ведь он в Краснодар не поедет? Тем более что брат инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Ваш брат вправе обратиться в полицию расположенную по месту его жительства. При принятии заявления и объяснительной сотрудник обязан установить территориальную подследственность и направить в орган уполномоченный рассматривать и принимать решение.