Проблема с медкомиссией - отказ от обследования в психоневрологическом диспансере и требования психиатра

• г. Красноярск

Такая проблема. При прохождение медкомиссии в военкомате, психиатр направил на обследование в психоневрологических диспансер, по прибытию туда я морально не смог там находится и отказался от обследования, на следующею медкомиссию в военкомате все врачи подписали мне что я годен, а психиатр не хочет теперь подписывать и говорит что я должен отлежать там, и доказать что я здоров, чтобы я пошел в армию. Я сам хочу пойти служить, но лежать в психоневрологическом диспансере я не собираюсь. Что делать?!.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам только в суде нужно обжаловать действия психиатра и призывной комиссии, Федеральным законом "О психиатрической помощи населению" установлены все основания для помещения в стационар, среди них нет такого основания как "обследование".