Проблема с медкомиссией - отказ от обследования в психоневрологическом диспансере и требования психиатра

• г. Красноярск

Такая проблема. При прохождение медкомиссии в военкомате, психиатр направил на обследование в психоневрологических диспансер, по прибытию туда я морально не смог там находится и отказался от обследования, на следующею медкомиссию в военкомате все врачи подписали мне что я годен, а психиатр не хочет теперь подписывать и говорит что я должен отлежать там, и доказать что я здоров, чтобы я пошел в армию. Я сам хочу пойти служить, но лежать в психоневрологическом диспансере я не собираюсь. Что делать?!.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам только в суде нужно обжаловать действия психиатра и призывной комиссии, Федеральным законом "О психиатрической помощи населению" установлены все основания для помещения в стационар, среди них нет такого основания как "обследование".

Спросить
Пожаловаться

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Отправили на медкомисию с нарко диспанцер на 21 день припрохождение медкомисии в военкомате! Могу ли я забить на этого нарколога!? и по повторных повестках я вляться в военкомат и говорить что не могу лежать там 21 день! Ну и как бы поставить условия перед ними либо отправляете в армию без нарколога либо чтобы написали что не годен.

Дело в том что я состоял на проф. Учете в нарк диспансере, в военкомате к этому привязались и и отправили меня в диспансер для заполнения актов о состоянии здоровья, их заполнили нареканий в них нет я обсалютно здоров, но врача психиатора я не прохожу, военкомат хочет отправить меня на какое то обследование на 4-ре дня, мол подтвердить или опровергнуть мнение диспансера...

Сыну 19 лет. На руке видимые следы от суицида (шрамы от порезов). Призывная комиссия направляет на стационарное обследование в психоневрологический диспансер. У меня вопрос: может ли на призывной комиссии врач-психиатр сам вынести решение о негодности сына в армию? Или все же придется лежать на обследовании? Если уж сын делал попытки суицида, то он явно не здоров.

Проходил медкомиссию в военкомате, не прошёл тесты, психиатор поставил эмоциональное расстройство и направил в ПБ лечь в стационар на обследование на 21 день. Что в последствии мне ждать от этого? Буду ли я годен после этого обследования в армию, смогу ли попасть в хорошие войска?

Я подписал повестку о прохождении медкомиссии в военкомате, в военкомате меня направили на обследование в районную поликлинику. В направлении нигде не было указано, когда я должен придти в военкомат после обследования. Есть ли какой то закон, по которому я вообще должен вернуться в военкомат?

Мой сын учится в 11 классе его направили от военкомата пройти обследование в психо-неврологическом диспансере, имеем ли мы право отказаться от этого обследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Такая проблема, мне 25 лет проходил мед комиссию в военкомате там врач психиатр направил меня в ПНД на обследование в связи с тем что я в 11 лет лежал на обследовании в подростковом ПНД,

а я не хочу чтоб меня там кормили всевозможными нейролептиками что мне делать?. заранее спасибо.

Меня отправили в диспансер в психиатрию на обследование, могу ли я отказаться от это обследование, так как они там закрывают на неделю, сами понимаете лежать целую неделю среди психов не очень приятно, направил психиатор с военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение