А как высчитывают алименты с официального безработного, у которого на три месяца приостановлена выплата?

• г. Великий Новгород

А как высчитывают алименты с официального безработного, у которого на три месяца приостановлена выплата?

Ответы на вопрос (2):

Для этого есть ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Доброго времени суток.

В этом случае судебный пристав-исполнитель рассчитывает сумму алиментов исходя из средней заработной платы по России.