Уволившемуся безработному в Смоленской области установлена выплата по алиментам на одного ребенка в размере 10500 в месяц - возможно ли ее снизить?

• г. Смоленск

По алиментам по смоленской области на одного ребёнка установлена выплата, как безработного 10500 в месяц официальной работы я уволился два месяца назад, официальная зарплата там у меня была 23000. Можно уменьшить эту ежемесячную выплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете изменить способ уплаты алиментов, если ранее с вас алименты взыскивались в процентом отношении к доходах, то можете просить суд взыскивать их с вас в твердой денежной сумме, например пропорционально величине прожиточного минимума на ребенка в Смоленской области.