Угрозы физической расправы из-за просрочки займа - Я не являюсь поручителем

• г. Красноярск

Мне начали поступать смс с сотовых номеров с угрозами физической расправы, т.к моя тетка вовремя не вернула займ и допустила просрочку. Я не являюсь поручителем, никакого согласия для получения займа не подписывал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете смело идти писать заявление в полицию это уголовно наказуемо Статья 119 УК РФ, они не имеют на это право, только сохраняйте данные смс и можете записывать угрозы при звонке. Удачи!

Обращайтесь с заявлением в полицию по месту жительства с доказательствами угроз. Пишите что требуете привлечь к ответственности за угрозы жизни и здоровью. При принятии заявления не забывайте взять талон о подаче заявления в полиции.

Здравствуйте! Присоединяюсь к коллегам: заявление в полицию с распечаткой с Вашего телефона. Даже если бы Вы были поручителем, никто не имеет права угрожать Вам расправой. Уголовный кодекс у нас пока, вроде, никто не отменял.