Просрочила выплаты по займу - могут ли МФО списывать недвижимое имущество?

• г. Екатеринбург

Я взяла займ платила начало вовремя, но недавно просрочила 2 недели. Но их я оплатила, пришла СМС с угрозами, имеет ли право МФО за небольшую просрочку списывать недвижемое имущество.

Ответы на вопрос (1):

МФО не может списать имущество. Только на основании решения суда по исполнительному листу. И то зависит от суммы задолженности.