Право на получение налогового вычета при оплате лечения зубов гражданской жены в частной поликлинике

• г. Москва

Собираюсь оплатить лечение зубов своей гражданской жене в частной поликлинике. Имею ли я право в этом случае получить налоговый вычет, если в справке поликлиники будут указаны данные пациентки, моей жены.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. В законе не существует понятие "гражданская жена". Юридчески вы посторонние люди. П.3 ст. 219 НК РФ предусматривает возможность налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги,.., ему, его супругу (супруге).