Отказ в налоговой вычете при лечении зубов студентки - правомерность решения

• г. Хабаровск

Ребенку 21 год студентка дневного обучения делала лечение и протезирование зубов. Оплату производила я. дали справку из стоматологической поликлиники на меня но указали пациентку - дочь. В налоговой данную справку не приняли к рассмотрению сказали что ей более 18 лет и предложили переписать налоговый вычет без денежных средств которые я потратила на лечение ребенка. Правильно ли мне отказали в налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказали правомерно. Статья 219 Налогового Кодекса гласит что налоговый вычет можно получить в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

РЕбенку 21 год-звучит абсурдно, такой ребенок может уже своих детей иметь, и причем не одного даже. По закону она таковым не является.