Пристав снял деньги с пенсии за долг по Эл. Энергии вопреки решению суда, что делать?

• г. Краснодар

Пристав снял деньги с пенсии за долг по Эл. Энергии Суд отменил долг я приносил им определение Суда где они завиксировали и поставили свою печать. Мол все хорошо через два месяца сняли деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставу с заявлением с просьбой вернуть ошибочно взысканное, приложите копию определение с печатями суда. Если деньги перечислены взыскателю Вправе подать в суд заявление о повороте исполнения судебного акта, который отменен.

Статья 443 гпк. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на имущество. Далее суд по заявлению отменил обеспечительные меры и снял арест. Было написано заявление приставу что бы они со своей стороны сняли арест. Приставы отказали. Письма ответного нет. Почему пристав не снял арест по заявлению.

Отменили суд. приказ, показали приставу. Она при мне тут же убрала данные из базы, сказала, что арест с карты тоже сняла (карта с пособием участнику боевых действий). Через 7 дней деньги опять сняли. Что делать? Вина пристава? Как вернуть эти деньги?

Сбер банк снял деньги по долгу. На суд уведомления не получал. О суде не знал. Долг был погашен летом. Деньги сняли вчера. ЭТО ПРАВОМЕРНО? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности по электроэнергии. Приставы это решение исполнинили, сняв деньги с расчетного счета. Я об этом узнала только тогда, когда деньги сняли. Копию решения суда, постановление о производстве я не получала. Все документы направлялись на старый адрес, где я не проживаю два года. Как быть, если долг не мой, а новых покупателей квартиры, просто Энергосбыт не снял меня у себя с учета. Как через суд вернуть деньги?

В связи с кризисом 2015 года не смогли платить по ипатечному кредиту. Был суд свою вину признали, подали заявление о расскочке. В судебном заседании судебный пристав с заявлением согласился. 9 числа суд принял определение предоставить рассрочку исполнения решения. Через два месяца после определения суда сообщили об аресте социальной банковской карты. Предоставив пристовам постановления суда они сославшись на то что не получили его сделали ксерокопию и сняли арест карты. Через год продавая машину выясняется что на неё был наложен арест через две недели после определения суда. Других судебных дел не имею, документы лично привезла приставампочему за год не был снят арест? Какие мои действия?

У мамы арестовали пенсионную карту сначало был суд и суд решил взыскать с неё по 3000 каждый месяц с пенсии а через 2 месяца карту вообще арестовали. Она сходила к суд. Приставу а пристав ей сказал что арест снимут и деньги вернут но арест сняли а денег нет. что делать в такой ситуации и имеют ли право снимать всю пенсию?

Оплатил солидарную сумму долга полностью три месяца назад через сбербанк, через неделю позвонил пристава спросил поступили деньги к ним на счёт,пристав сказала что да деньги поступили. Но через два месяца так и не были переведены взыскателю, а на данную сумму капают пении (долг за комуналку). Сегодня солидарную сумму оплаченную мной полностью сняли и с отца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину... она находилась под арестом. Через суд арест сняли еще в марте месяце, а на сайте ГИБДД машина так и значится под арестом, поэтому я не могу поставить её на учет. Я взял в суде копию определения о снятии с ареста и предоставил в ГИБДД. Должностное лицо в Гибдд утверждает что от физических лиц они определение суда о снятии машины с ареста не принимают, а с суда определение к ним не приходило. Прошло два с половиной месяца. Что делать?

Судебные приставы сняли деньги с моего счёта в пользу управляющей компании, но у меня не было задолжности перед управ. Компании у мировых судей я это доказала, определение суда в мою пользу, но счет уже как 2,5 месяца закрыт, и как мне вернуть свои деньги, которые сняли, судебный пристав дал мне счёт куда перечислил мои деньги для управ. Компании и сказал забирайте и ищите сами, в банке мне сказали, что у управ. Компании долг перед банком и они вернуть мои деньги не могут, что делать?

Был долг по кредиту--погашен полностью одним днем! Судебный пристав с базы фссп сняла, сказала, что оповестила пенсионный фонд и место работы, но прошло месяц и пол пенсии сняли в счет уже погашенного долга! Мои действия... счет к приставу принеспа, сказали что вернут деньги. А надо ли мне писать заявление а то все было на словах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение