Когда организация должна перечислить алименты после получения постановления о взыскании

• г. Оренбург

Отправила в организацию постановление о взыскании алиментов. Они получили 14 апреля, а 25.04 он получил аванс. Когда они должны мне перечислить сумму алиментов? На данный момент нет. Но сама задолженность по судебному приказу от 19 марта 2018 г.

Ответы на вопрос (3):

Свяжитесь с бухгалтерией организации, где работает должник.

Взыскание производится со всех доходов, поэтому расчеты будут производиться за отработанный период, т.е. до полного расчета за месяц по окладу.

Доброго времени суток.

Вы в данной ситуации вправе самостоятельно связаться с бухгалтерией организации, в которой трудоустроен должник, и уточнить у непосредственного исполнителя сроки и суммы, которые будут перечислены в счет оплаты алиментов.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

С аванса были обязаны удержать алименты. Теперь будете с ними в переписке бессрочной и вскоре узнаете, что исп. документ потерян.

Приставам подали бы, они направили работодателю Постановление о взыскании алиментов + задолженность.

Самодеятельностью занимаетесь.