Пенсионный фонд без объяснений прекратил предоставление информации о накоплениях - судьба удержанных за полвека денег вопреки.

• г. Тверь

Пенсионный фонд перестал давать информацию о пенсионных накоплениях, куда же делись деньги, которые с меня удерживали в течение 50-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анатолий, Вы можете сами обратиться в пенсионный фонд запросить Выписку из вашего лицевого счета и узнать о сумме ваших отчислений. К сведению, все отчисления в пенсионный фонд и на страховую часть пенсии и на накопительную осуществляет работодатель, из вашей заработной платы на эти виды выплат не удерживают. Подоходный налог, который удерживают с вашей заработной платы перечисляется в федеральный бюджет и в фонд социального страхования.