Могу ли я выехать заграницу если на девичьей фамилии висит долг в судебных приставках?

• г. Уфа

Могу ли я выехать заграницу если на девичьей фамилии висит долг в судебных приставках?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Сам по себе неоплаченный штраф или кредит не является причиной для автоматического запрета на выезд. Это длительная процедура. Дело должника должны передать в суд, который вынесет постановление о взыскании задолженности. После суда дело передается в Службу судебных приставов. Судебный пристав вправе по собственному усмотрению или заявлению взыскателя наложить ограничение на выезд за рубеж. В качестве исполнительного документа обычно выдается решение суда либо судебный приказ.

Проверьте у судебного пристава есть ли запрет на выезд.

Удачи Вам.