Возможно ли лишить права собственности на долю в квартире умершего человека, если это право было зарегистрировано после его смерти?

• г. Волгоград

Можно ли через суд лишить права собственности на долю в квартире умершего человека, если это право было зарегистрировано после его смерти (06.08 подал документы, 07.08 умер, 17.08 зарегистрировано право собственности)!

Ответы на вопрос (1):

Нет - нельзя. Человек перед смертью успел высказать своё волеизъявление. Время, необходимое на регистрацию, здесь не учитывается.