Я бы хотела написать жалобу о бездействии судебных приставов об уплате алиментов бывшего мужа.

• г. Нальчик

Я бы хотела написать жалобу о бездействии судебных приставов об уплате алимента бывшего мужа.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы имеете такое право. Можете обращаться с жалобой к старшему судебному приставу отдела ОСП, к Главному судебному приставу региона, в суд.

Если у него долг 150 тыс то должны же уголовное дело возбудить.

Добрый день. Уголовные дела по данной статье возбуждают приставы. На для состава не достаточно суммы долга. Так что при обращении Вам откажут.

Должны привлечь и к административной ответственности, затем уголовное дело возбудить. Если пристав не производил действий, направленных на исполнение производства исполнительного, то конечно обращайтесь с жалобой.