Как сформулировать жалобу на бездействие судебных приставов и злоупотребление должником своим положением?

• г. Кемерово

День добрый! Скажите, пожалуйста, куда можно дальше написать жалобу на судебных приставов? Судебный пристав мужа в Белово кемеровской области не работает, написали жалобу в прокуратуру местную, прокуратуру Кемерово, Судебным приставам в Кемерово-везде одни отписки, сама ответчик (должник) по ИП судебный пристав и они там просто все смеются. Подскажите куда можно дальше написать на бездействие приставов и то что должник по ИП пользуется своим должностным положением. Слышала про департамент судебных приставов в Москве но как на них выйти?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Обращайтесь с жалобой на приставов к руководству ФССП. Сделать это можно в электронном виде, через официальный сайт ФССП http://fssprus.ru.

Спросить
Пожаловаться

Главному судебному приставу РФ, конечно, можно пожаловаться, но Я бы вначале изучила документы исполнительного производства у пристава на основании ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Все ведь ясно, почему не взыскивают, из этого документа. Обратитесь лучше в суд в порядке административного производства на бездействие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

На бездействие судебных приставов, исполнительнй лист находится в г москве по месту работы должника в настоящее время должник прописан в ростовской области в связи с этим судебные приставы не выполняют решение суда по исполнительному листу даже не отвечают на жалобы, куда надо написать чтобы заставили шевелится судебных приставов писала на имя старшего судебного пристава результатов нет он бездействует также как и его подчинёные. помогите?

После решения суда в нашу пользу о возврате денег строительной компанией, нашим делом занялись судебные приставы. Вот уже прошло больше года, а дело не сдвинулось. Cудебные приставы по месту жительства передали дело судебным приставам г. Москвы, так как ответчик закрыл организацию и пириехал в г. Москву. Обращались в разные инстанции но сдвига нет. Что нам делать подскажите имеет ли смысл обратится в ген. прокуратуру с жалобой на бездействия судебных приставов?

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Прошло 8 лет как я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа судебным приставам.. Сейчас выяснилось, что приставы бывшему мужу и не вручали судебный приказ. Я написала жалобу в прокуратуру на судебного пристава. Скажи пожалуйста если они сейчас вручат судебный приказ может он отказаться выплачивать алименты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление на работу должнику чтобы отдали судебный приказ по алиментам так как он уволился и я хочу открыть исполнительное производство у судебных приставов? Этот судебный приказ я подавала на работу должнику сама, поэтому судебные приставы ответили, что они обязаны его мне вернуть.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

У меня двое детей, с мужем развелись! Суд присудил выплачивать алименты в размере 33% на детей и 1 МРОТ на мое содержание! Сразу после суда я отнесла исполнительный лист судебным приставам! За год приставы ни каких действий не предприняли, за все время должник алименты ни разу не заплатил! После 4 месяцев исполнительного производства (в мае 2011 г.) я написала заявление на привлечения должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.Но до сих пор судебные приставы уголовное дело не возбудили, ссылаясь на то,что надо взять объяснения с должника. Когда объяснения были взяты, стало необходимо произвести допрос должника. (Хочу заметить, что должник скрывается)! Я уже 3 раза писала жалобу на бездействие судебных приставов в областную службу судебных приставов по Ростовской области! Но это так же не привело ни к каким результатам, они пересылают мои жалобы обратно в район! Скажите что можно сделать в такой ситуации? Куда обращаться? Правильно ли ведут себя судебные приставы? Каков порядок возбуждения уголовного дела судебными приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение