Как сформулировать жалобу на бездействие судебных приставов и злоупотребление должником своим положением?

• г. Кемерово

День добрый! Скажите, пожалуйста, куда можно дальше написать жалобу на судебных приставов? Судебный пристав мужа в Белово кемеровской области не работает, написали жалобу в прокуратуру местную, прокуратуру Кемерово, Судебным приставам в Кемерово-везде одни отписки, сама ответчик (должник) по ИП судебный пристав и они там просто все смеются. Подскажите куда можно дальше написать на бездействие приставов и то что должник по ИП пользуется своим должностным положением. Слышала про департамент судебных приставов в Москве но как на них выйти?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Обращайтесь с жалобой на приставов к руководству ФССП. Сделать это можно в электронном виде, через официальный сайт ФССП http://fssprus.ru.

Главному судебному приставу РФ, конечно, можно пожаловаться, но Я бы вначале изучила документы исполнительного производства у пристава на основании ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве". Все ведь ясно, почему не взыскивают, из этого документа. Обратитесь лучше в суд в порядке административного производства на бездействие судебного пристава.