Что происходит с автомобилем после продажи - снятие с учета, налоги и юридическая ответственность

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируте пожалуйста, я продала автомобиль, в конторе по оформлению договоров, оформили договор-купли-продажи с внесением нового собственника в ПТС. Со мной распатились, я отдала все документы на автомобиль и номера. Сейчас нет процедуры снятия с учета, поэтому я в гаи не приносила никаких документов. Снят ли автомобиль с учета автомотически. Не будет ли мне приходить налог на автомобиль, и если до постановки на учет новыми собственниками, они попадут в аварию или им выпишут штраф, не придет ли он на мое имя,

Ответы на вопрос (1):

Елена вам нечего беспокоиться.Ваш договор в течении пяти дней обязан зарегистрировать покупатель.Вам штрафы и все что касается авто не будет приходить,так как вы у же не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Я продала свой автомобиль покупателю, по договору купли-продажи без снятия автомобия с учета в ГИБДД Автомобиль продавали с перегистрацией собственника, т.к. покупатель собирался ставить ее на учет в нашем регионе. На постановку на учет новому собственнику положено 10 дней. Но! 2 мая 2014 г машина попадает в аварию, и в данный момент новый собственник автомобиль на себя в ГИБДД не переоформил! И не оформил страховой полис ОСАГО! на мое имя, как на имя собственника, и имя виновника аварии (нового собственника) приходит иск от пострадавшего на возмещение ущерба Является ли договор купли-продажи, и внесение нового собственника в ПТС, без регистрации в органах ГИБДД основанием того что я больше не являюсь собственником данного транспортного средства? Такая ситуация у меня. Виновник не я. Мои действия? За ранее спасибо.

7 ноября 2012 г. я продала свой автомобиль покупателю, по договору купли-продажи, без снятия автомобия с учета в ГИБДД. Автомобиль продавали с перегистрацией собственника, т.к. покупатель собирался ставить ее на учет в нашем регионе. На постановку на учет новому собственнику положено 10 дней. Но! 10 ноября 2012 г. машина попадает в аварию, и в данный момент новый собственник автомобиль на себя в ГИБДД не переоформил! И не оформил страховой полис ОСАГО! В середине января 2013 г. на мое имя, как на имя собственника, и имя виновника аварии (нового собственника) приходит иск от пострадавшего на возмещение ущерба. Является ли договор купли-продажи, и внесение нового собственника в ПТС, без регистрации в органах ГИБДД основанием того что я больше не являюсь собственником данного транспортного средства?

В связи с изменениями в нормативные документы МВД в 2012 году продала автомобиль без снятия с учета в ГИБДД (по договору купли-продажи, с внесением нового собственника в ПТС). А новый хозяин поставил на учет только через год. Пришел налог на транспорт мне. Как выйграть суд с ИФНС по налогу.

Я продал автомобиль по договору купли-продажи, при этом с учета в ГАИ не снимал, в ПТС нового владельца не вписал. Получается, что в ГАИ машина числится за мной, в связи с чем штрафы за нарушении ПДД новым владельцем приходят на моё имя + транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, как снять с учета автомобиль в одностороннем порядке?

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Что делать в следующей ситуации, машину продал, в паспорте транспортного средства записан новый владелец. Оформил доверенность на снятие и постановку на учет на нового владельца, но он с учета машину не снял сейчас в тюрьме, на мое имя приходит транспортный налог. Как снять машину с учета или списать в утиль, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2011 года, продала автомобиль по договору купли-продажи (оформляли дома) , все документы были переданы новому владельцу (мои знакомые). Но новый владелец не поставил автомобиль на учет, соответственно автомобиль числится на мне. Соответственно все штрафы и налоги приходят мне (с оплатой не возникало проблем, т.к. это были знакомые и они исправно платили). Сейчас я узнаю, что они продали а/м который числится на мне новому владельцу, соответственно не снимая с учета. Нового а/владельца я не знаю, и будет ли снят а/м с учета мне тоже не понятно. Какие мои дальнейшие действия, чтобы автомобиль не числился на мне? На руках имею только договор-купли продажи. Больше никаких документов нет.

Мой племянник продал свой автомобиль без снятия с учета, только поставил свою роспись в ПТС, отдал документы и все. Координат покупателей нет, племянник в армии. Продажа произошла в апреле 15 г, до сих пор автомобиль в базе ГИБДД не снят с учета новыми собственниками. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение