Что происходит с автомобилем после продажи - снятие с учета, налоги и юридическая ответственность

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируте пожалуйста, я продала автомобиль, в конторе по оформлению договоров, оформили договор-купли-продажи с внесением нового собственника в ПТС. Со мной распатились, я отдала все документы на автомобиль и номера. Сейчас нет процедуры снятия с учета, поэтому я в гаи не приносила никаких документов. Снят ли автомобиль с учета автомотически. Не будет ли мне приходить налог на автомобиль, и если до постановки на учет новыми собственниками, они попадут в аварию или им выпишут штраф, не придет ли он на мое имя,

Ответы на вопрос (1):

Елена вам нечего беспокоиться.Ваш договор в течении пяти дней обязан зарегистрировать покупатель.Вам штрафы и все что касается авто не будет приходить,так как вы у же не собственник.