Продажа автомобиля без снятия с учета в ГИБДД - влияние на собственнические права и возможные юридические последствия

• г. Набережные Челны

7 ноября 2012 г. я продала свой автомобиль покупателю, по договору купли-продажи, без снятия автомобия с учета в ГИБДД. Автомобиль продавали с перегистрацией собственника, т.к. покупатель собирался ставить ее на учет в нашем регионе. На постановку на учет новому собственнику положено 10 дней. Но! 10 ноября 2012 г. машина попадает в аварию, и в данный момент новый собственник автомобиль на себя в ГИБДД не переоформил! И не оформил страховой полис ОСАГО! В середине января 2013 г. на мое имя, как на имя собственника, и имя виновника аварии (нового собственника) приходит иск от пострадавшего на возмещение ущерба. Является ли договор купли-продажи, и внесение нового собственника в ПТС, без регистрации в органах ГИБДД основанием того что я больше не являюсь собственником данного транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Является ли договор купли-продажи, и внесение нового собственника в ПТС, без регистрации в органах ГИБДД основанием того что я больше не являюсь собственником данного транспортного средства?

Является.

Только вам придется это доказывать уже в судебном порядке.