Как обязать бабушку продать свою долю дома по кадастровой стоимости?

• г. Сыктывкар

По завещанию от отца мне досталось 3/4 дома. Его мать получила обязательную долю 1/4 этого же дома. Со мной она жить не хочет, а за свою долю просит 1 млн. рублей, хотя весь дом стоит 2 млн. рублей. Можно ли ее обязать продать мне свою долю, но по кадастровой стоимости дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав!

Да, можно! Как раз сейчас у меня в работе находится аналогичный случай. Вам необходимо провести независимую оценку недвижимости и предложить (документально) собственнику выкупить у него 1/4 долу исходя из результатов оценки. Если положительного результата не достигнуто, то далее в судебном порядке..