Как восстановить срок давности и отменить решение суда без уважительной причины - помощь нужна

• г. Уфа

Госпада юристы и адвокаты, помогите пожалуйста. И мы надеемся (с адвокатом), что найдётся гениальный юрист или адвокат, который нам поможет. После суда первой инстанции, на котором было вынесено решение, о взыскание с меня не устойки. Были пропущенны сроки на апеляцыю. (Связи с ведением меня юристом в заблуждение, и игры на две стороны). Но алименты переводились на предоставленный фективный счёт этой (женщиной), судом были не признаны. Так как переводились, не на официальный счёт. Есть чеки (алименты). Сейчас выяснилось что возможно изменить решение суда. Но мы не знаем как востоновить срок давности, без уважительной причины. На суде я присутствовал с представителем. Суд был 26.12.17. Решение я получил на суде. Подскажите пожалуйста, как возможно востоновить срок без уважительной причины. Или каким либо способом отменить решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно восстановить. Для этого нужно проанализировать договор с юристом и делать ссылки на него. Разумеется, что информация платная.

Здравствуйте. Обычно, обращаясь в суд за восстановлением срока для подачи апелляционной жалобы, необходимо указывать именно уважительную причину, НО! Есть практика, когда суд восстанавливал срок без доказательств уважительности причины. Каждый юрист и адвокат имеет своё мнение, поэтому напишите мне в личных сообщениях и мы обсудим сложившуюся ситуацию.

Срок Вам не восстановят, т.к. отсутствуют доказательства уважительности пропуска срока. Но Вам нужно посоветоваться с юристом и выбрать способ защиты, т.е. конкретизировать предмет иска (просительная часть иска), тем более доказательства оплаты имеются (чеки) и подать иск в суд.