Как восстановить срок давности и отменить решение суда без уважительной причины - помощь нужна

• г. Уфа

Госпада юристы и адвокаты, помогите пожалуйста. И мы надеемся (с адвокатом), что найдётся гениальный юрист или адвокат, который нам поможет. После суда первой инстанции, на котором было вынесено решение, о взыскание с меня не устойки. Были пропущенны сроки на апеляцыю. (Связи с ведением меня юристом в заблуждение, и игры на две стороны). Но алименты переводились на предоставленный фективный счёт этой (женщиной), судом были не признаны. Так как переводились, не на официальный счёт. Есть чеки (алименты). Сейчас выяснилось что возможно изменить решение суда. Но мы не знаем как востоновить срок давности, без уважительной причины. На суде я присутствовал с представителем. Суд был 26.12.17. Решение я получил на суде. Подскажите пожалуйста, как возможно востоновить срок без уважительной причины. Или каким либо способом отменить решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно восстановить. Для этого нужно проанализировать договор с юристом и делать ссылки на него. Разумеется, что информация платная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обычно, обращаясь в суд за восстановлением срока для подачи апелляционной жалобы, необходимо указывать именно уважительную причину, НО! Есть практика, когда суд восстанавливал срок без доказательств уважительности причины. Каждый юрист и адвокат имеет своё мнение, поэтому напишите мне в личных сообщениях и мы обсудим сложившуюся ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Срок Вам не восстановят, т.к. отсутствуют доказательства уважительности пропуска срока. Но Вам нужно посоветоваться с юристом и выбрать способ защиты, т.е. конкретизировать предмет иска (просительная часть иска), тем более доказательства оплаты имеются (чеки) и подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат противной стороны на последних трех заседаниях суда присутствовал имея просроченную доверенность, так же получил решение суда и подал жалобу на вынесенное решение первой инстанции.

Сейчас дело находится в областном суде.

Каковы последствия неправомерного предоставления адвокату решения и принятия от него жалобы? Возможно ли отменить решение суда, отказать в рассмотрении поданной жалобы от этого адвоката как неправомочного представителя?

Что в этой ситуации может предпринять областной суд?

С юристом был заключён договор на оказание юридических услуг и представление интересов в суде, получение и передачу ИЛ для исполнения. Оплата после решения суда % от размера взысканной суммы. К моему стыду я не знала, что решение суда, это не фактическое исполнение. Юрист составил иск, направил в суд и был на 1 заседании в отсутствии противоположнойстороны, было вынесено решение в мою пользу, после чего я оплатила юристу 110 т. После оплаты интерес к делу был утрачен. ИЛ я получила сама и отнесла его на исполнение, в ходе ИП выяснилось, что ответчик вывел все активы и имущества к взысканию отсутсвует. Юристом не было подано ходатайство об обеспечении иска. Ответчик подал заявление на восстановление срока и апелляционную жалобу. Юрист представлять мои интересы в апелляционном суде без доп оплаты не согласился, я обратилась к другому юристу и оплатила его услуги 25 т Ответчик решение суда оспорил в апелляционном суде, сумма ущерба снизилась с 670 т до 117 т, так же с меня взыскали пропорционально иску расходы на судебную экспертизу и адвоката ответчика 50 т. Кассация мою жалобу оставила без удовлетворения. Целью обращения к юристу было получить возмещение ущерба по заливу квартиры, решение суда по которому юрист получил оплату было изменено и отсутсвует перспектива его исполнения даже в сниженном размере, таким образом я не только не получила возмещение ущерба, но ещё понесла существенные расходы. Уважаемые Юристы! Что посоветуете!? Может ли юрист брать оплату без фактического исполнения решения суда или если решение было изменено?

Был суд по выписке из муниципальной квартиры. Суд первой инстанции вынес решение и полностью удовлетворил мой иск (я подавал иск, чтобы выписать из квартиры другого не проживающего человека.). Ответчик подал апелляционную жалобу. Сегодня было заседание в моснорсуде. Судьи вынесли перерыв на 2 дня и сказали явиться в суд мне лично. Ответчика в суде тоже не было. Были адвокаты с обеих сторон. На суде первой инстанции я тоже не присутствовал, был мой адвокат. Вопрос зачем обязали явиться лично, когда уже есть решение суда. И какие последствия могут быть?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Можно ли отменить мировой суд. Адвокату который меня представлял была доверенность, на предварительном я был и вышло так что не оказалось плана межевание раздела участка, были предоставлены только координаты точек раздала. И судья ещё задал вопрос почему нет плана. Но адвокат сказал что будет, на суде когда было принято мировое соглашение о разделе, как оказалось план разделала был не такой как было мной оговорён. Суд был в декабре. Как то его можно отменить, каким путём и вообще возможно каким то путём взять его и отменить например, то что доверенность была на адвоката просроченная или может есть ещё какие либо варианты.

Прошло уже два заседания суда в г.Ялуторовске. Я как истец не присутствовала на суде, был мой представитель (адвокат). Вынесено решение, на которое ответчик подала аппел. Жалобу, но уже в Тюменский областной суд. Могу ли я сейчас присутствовать на суде, если подписан договор с адвокатом, который является моим представителем.

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста имеет ли срок давности справка о возврате уплаченной госпошлины, которая была возвращенна судом после вынесения решения, .Решение арбитражного суда первой инстанции было вынесено 3.5 года назад Это решение было обжаловано в кассационой инстанции. Окончательное решение вступило в силу где то год назад. Мы подали на убытки и включили эту справку об уплате гос пошлины при подаче иска Но, суд вынес определение, что срок этой справки истек (суды длились более 3 лет) и надо заплатить госпошлину без учета этой справки.

Я юрист. У меня было гражданское дело, для представительства моих интересов я наняла адвоката, хотя справилась бы сама. Ответьте, пожалуйста: я оплатила адвокату деньги 10000 рублей, он представил мои интересы в суде по моему гражданскому делу. Однако я хочу на этого адвоката подать в суд в связи с тем, что за один день до суда, в день суда перед самим судом я оплатила деньги, мне адвокат коллегии адвокатов, через которую я нашла этого адвоката, сказала, что стоимость другая по моему делу 8000 рублей. Я естественно сказала об этом адвокату, но он настаивал на другой сумме, при этом не предоставив никаких доказательств, почему цена именно такая 10000 рублей за 1 суд. У меня есть видеозапись разговора с другим адвокатом из этой коллегии, которая сообщила мне ИСТИННУЮ стоимость моей услуги по представительству моих интересов. Я перевела деньги именно 9850 рублей плюс комиссия этому адвокату в день суда практически под давлением. Далее я позвонила в коллегию адвокатов начальнику коллегии, который оказывается есть в чёрном списке с количеством 200 проигранных дел и 0 выигранных в рейтинге адвокатов, однако начальник коллегии, через которую я нашла данного адвоката, не пускает меня внутрь в фирму, там пропускная система. В разговоре другая адвокат сказал, что официальный документ о том, что стоимость именно 8000 рублей оригинал с печатью и подписью я могу взять в бухгалтерии - я звонила в воскресенье, а уже в понедельник был мой суд по гражданскому делу, более того, пропуск на меня на понедельник заказан не был. После конфликта, когда уже после передачи денег я позвонила адвокату, который был на моем суде, адвокат мне сказал, что деньги 2000 рублей лишние мне не вернёт. Но для меня это уже принцип. Более того, адвокат совершил 2 юридические ошибки на суде: адвокат сказал, что другое реление по моему делу вступило в силу, но оно не вступило в силу; сказал Останкинский мировой участок вместо останкинский районный суд. Также до суда у меня есть видеозапись разговора с этим адвокатом, на которой адвокат очень в грубой форме со мной общается: «Я в десятый раз вам повторяю». Вопрос: я решила подать в суд на этого адвоката, напишите на основании какой статьи какого закона рф мне написать исковое заявление в суд? Соглашение с этим адвокатом у меня есть. Как выиграть суд и взыскать 2000 рублей с этого адвоката? Соглашение с адвокатом является договором возмездного оказания услуг? Правомерно ли написать в исковом заявлении я требую уменьшить стоимость моей услуги в связи с некачественно предоставленной услугой по статье 29 закона о защите прав потребителей? Есть ли в Гражданском кодексе статья, устанавливающая моё право требовать соразмерное уменьшение цены в случае некачественно предоставленных услуг адвокатом? Есть ли реальные дела, где в случае, если адвокат пришёл на суд, но в речи адвоката были юридические ошибки, взыскивались деньги приведите сейчас ссылку в интернете. Как лучше выстроить свою позицию в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу по делу о грандах (субсидиях) малому бизнесу (как на физическое лицо). Администрация подала на меня в Областной Суд, который вынес решение не в мою пользу (адвокат, обещал представить мои интересы в суде, но в суд не пришел). Срок подачи для обжаловании решения, которое было вынесено Областным Судом нашей области, истек 4.02.2016 (прошло 6 месяцев) по вине адвоката, меня обманули, сказав, что кассационная жалоба подана, просто долго рассматривают. Как восстановить сроки и что делать дальше?

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

По моим исковым требованиям было вынесено решение судом первой инстанции. Определением суда второй инстанции в решение суда первой инстанции были внесены изменения на основании которых складывается, что мои исковые требования были удовлитворены частично. Ответчиком направлено исковое заявление об взыскании с меня расходов на услуги адвоката. PS Разберательство не носило имущественный характер. Каким образом мне избежать уплаты данного взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение