Суд по выписке из муниципальной квартиры - почему я должен явиться лично после решения первой инстанции и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Был суд по выписке из муниципальной квартиры. Суд первой инстанции вынес решение и полностью удовлетворил мой иск (я подавал иск, чтобы выписать из квартиры другого не проживающего человека.). Ответчик подал апелляционную жалобу. Сегодня было заседание в моснорсуде. Судьи вынесли перерыв на 2 дня и сказали явиться в суд мне лично. Ответчика в суде тоже не было. Были адвокаты с обеих сторон. На суде первой инстанции я тоже не присутствовал, был мой адвокат. Вопрос зачем обязали явиться лично, когда уже есть решение суда. И какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Ваши интересы представляет адвокат, то присутствие на судебном заседании не совсем понятно. Если суд желает Вас видеть и заслушать Ваши объяснения, лучше явиться для поддержания решения суда 1 инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Суд сомневается уже или ему нужны лично ваши показания. Появиться в суде и участвовать в СЗ обязательно нужно.

Спросить
Пожаловаться

Затем, что хотят допросить Вас лично, видимо узнать какие-то детали, которые вызывают сомнение у судебной коллегии.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, есть решение суда, не вступившее в законную силу, а это две большие разницы. Во-вторых, судебная коллегия желает узнать от Вас ряд деталей, которые имеют существенное значение для разрешения спора, но по которым не смог дать пояснения Ваш адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд первой инстанции в котором истцу удовлетворили требования в полном объеме. В процессе суда первой инстанции ответчик подал встречный иск в котором в последствии было отказано. После ответчик подал в апелляционную жалобу в суд второй инстанции. В последствии суд второй инстанции принял решение отказать истцу в полном объеме а ответчику удовлетворил требования частично. Затем ответчик подал заявление о взыскании судебных издержек. Его удовлетворили частично. Может ли истец рассчитывать так же на возмещение судебных издержек по встречному исковому заявлению ответчика т.к. он был удовлетворен частично?

Суд длился больше года. Иск подан был мною о выписке бывшего мужа из муниципальной комнаты. Ответчик не проживал в ней 15 лет и не за что не платил. Суд иск удовлетворил 19.07. Нам 22.08 было выдано на руки решение суда вступившееив силу. А 24.08 ответчик подал апелляционную жалобу и судья сказала что придётся жалобу принять. Так как срок просрочки небольшой и ответчик не присутствовал на последнем заседании. Хотя присутствовал его адвокат. Разве это законно?

Мною было подан иск в Солнечногорский районный суд, Мои требования были удовлетворены. Ответчик подал кассационную жалобу, без документального подтверждения. Мос.обл. суд, отменил решение Солнечногорского район. Суда.-удовлетворив жалобу ответчика... я подала надзорную жалобу в Президиум мособлсуда. Он вынес решение тоже в пользу ответчика.

Найдите ошибки в заседании суда кассационной инстанции, которое было проведено следующим образом: - один из членов суда объявил судебное заседание открытым и разъяснил право на отвод; - судья установил личности сторон и проверил полномочия представителей; - первым выступил истец, затем ответчик, затем были выслушаны представители истца и ответчика; - суд по ходатайству ответчика, подавшего кассационную жалобу, допросил свидетеля, в допросе которого суд первой инстанции отказал; - суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения, разъяснив, что получить решение и ознакомиться с ним стороны смогут через два дня после заседания суда первой инстанции. Какие последствия будут иметь нарушения?

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

Мной был подан иск в суд, там ответчик подал встречные требования. Суд первой инстанции удовлетворил требования ответчика. Ответчиком была подана апелляционная жалоба (отменяло решения в других частях) но суд вынес новое решение и в той части где не обжаловалось, не удовлетворив, ни мои, ни требования ответчика. Я подала кассацию, было вынесено решение заново рассмотреть в аппеляционом порядке. Вопрос

Может ли ответчик на данном этапе повторного рассмотрения в апелляции отказаться от своих требований?

Истец подал иск в суд, ответчик на момент подачи иска был уже умершим. Суд первой инстанции рассмотрел дело, вынес решение в пользу истца (от умершего ответчика пришёл адвокат, списал ордер, не уведомив суд о смерти ответчика). Суд второй инстанции так же рассмотрел дело при участии обеих сторон, отменил решение первой инстанции. Истцу о смерти ответчика стало известно после вынесения решения второй инстанцией. Какая ответственность возникает у адвоката-эзотерика и предусматривается чем-либо пересмотр данного дела, учитывая вышеизложенное. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал (истец) апелляционную жалобу по восстановлению на работе. Ответчика ознакомили с моей жалобой, а соответственно и с моими возражениями по решению суда первой инстанции. Назначено заседание в апелляционной инстанции. Меня известили по телефону. ВОПРОС: А мне должны были ознакомить с возражениями ответчика на мою жалобу до судебного заседания (по почте прислать, как ответчику отправляли мою жалобу)? Чтоб я к судебному заседанию мог подготовиться, чем будет защищаться ответчик.

Адвокат не пришел на заседание суда, суд принял решение рассмотреть иск без представилей со стороны исца и оставил иск без удовлетворения. Со стороны ответчика тоже ни кого не было, сегодня сама ознакомилась с делом в архиве. Что делать и как правильно составить жалобу на адвоката, и правомерно ли поступил судья (вторая инстанция, областной суд) приняв решение в неудовлетворении иска на первом заседании? Спасибо...

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение