Суд по выписке из муниципальной квартиры - почему я должен явиться лично после решения первой инстанции и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Был суд по выписке из муниципальной квартиры. Суд первой инстанции вынес решение и полностью удовлетворил мой иск (я подавал иск, чтобы выписать из квартиры другого не проживающего человека.). Ответчик подал апелляционную жалобу. Сегодня было заседание в моснорсуде. Судьи вынесли перерыв на 2 дня и сказали явиться в суд мне лично. Ответчика в суде тоже не было. Были адвокаты с обеих сторон. На суде первой инстанции я тоже не присутствовал, был мой адвокат. Вопрос зачем обязали явиться лично, когда уже есть решение суда. И какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Добрый день! Если Ваши интересы представляет адвокат, то присутствие на судебном заседании не совсем понятно. Если суд желает Вас видеть и заслушать Ваши объяснения, лучше явиться для поддержания решения суда 1 инстанции.

Суд сомневается уже или ему нужны лично ваши показания. Появиться в суде и участвовать в СЗ обязательно нужно.

Затем, что хотят допросить Вас лично, видимо узнать какие-то детали, которые вызывают сомнение у судебной коллегии.

Во-первых, есть решение суда, не вступившее в законную силу, а это две большие разницы. Во-вторых, судебная коллегия желает узнать от Вас ряд деталей, которые имеют существенное значение для разрешения спора, но по которым не смог дать пояснения Ваш адвокат.