Если мое дело потеряли в полиции, что мне делать? Куда писать и не получается встретиться с их начальником.

• г. Красноярск

Если мое дело потеряли в полиции, что мне делать? Куда писать и не получается встретиться с их начальником.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Геннадьевна!

Такое встречается, к сожалению, всё чаще в нашей стране.

Всех обстоятельств Вашей ситуации не знаю, но могу дать совет: у Вас должен был остаться талон-уведомление, который Вам выдали при приёме заявления. Смело пишите на имя начальника отдела полиции ходатайство об ознакомлении с материалом проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, а также о выдаче копии процессуального решения, принятого по итогам рассмотрения сообщения о преступлении. Если по истечении 3-х суток ответа не будет, пишите жалобу в районный суд по месту нахождения органа полиции в порядке ст. 125 УПК РФ (о признании бездействия полиции по невыдаче копии процессуального решения незаконным).

Удачи в этом нелегком деле!

Спросить
Пожаловаться

Потерял телефон, написал заявление в полицию, мне пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Вопрос, телефон мой не находиться в розыске? Если при проверки сотрудники полиции встретится мой телефон, его мне вернут?

Куда мне обращаться дальше, если полиция потеряла моё дело об административном правонарушении, а прокуратура на мою жалобу также не реагирует? Прокуратура советует мне по телефону "забыть" и больше не писать никаких жалоб.

Написал жалобу в суд ждал четыре месяца позвонил в суд узнать о судьбе моего дела, а мне говорят что потеряли моё дело. Куда дальше жаловаться? И что писать?

В полиции пропали материалы дела, вся папка. Писал заявление в полицию в 2013 году на б. жену о том что она пыталась убить несовершеннолетнего сына, и угрожала жизни и здоровью другим детям! В возбуждении уголовного дела участковый отказал. Написал в прокуратуру, прокуратура отправила на дополнительную проверку в полицию, и после чего, дела пропала полностью! Полиция пишет что у них дело нет, прокуратура пишет что у них тоже нет, получается дело пропало, так говорит прокурор! Уже 2-а года не могу получить ответ, что с делом? Так как не могут найти материалы дела.

Куда подавать мне заявление что бы восстановили материалы дела, и возбудили уголовное дело?

В районный суд, или мировой судье? Что писать помогите!

Мой брат 15.11.2015 года написал заявление в полицию о краже телефона. Полиция якобы проводили проверку по данному делу и 25.11.2015 г. они написали постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя что он сам потерял данный телефон. Ни какого постановления мы не получали на руки пока не написали 18.05.2017 г в прокуратуру жалобу, т.к нам в полиции ничего не могут сказать и даже дело кто вел.28.05.2017 г. нам пришло письмо от прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и они прикрепили ксерокопию постановления из полиции. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше и какие заявления писать?

В полиции потеряли уголовное дело по статья 159 часть 4, по которому я признана потерпевшей. По моей жалобе прокуратура обязала полицию найти дело или восстановить. Однако прошло уже 2 месяца, а от полиции никакого ответа так и не поступило. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция потеряла дело. Говорят отправили мировому судье. В мировом суде говорят что ничего не получали. Куда писать жалобу? И на кого?

Скажите пожалуйста что делать, если я потерял паспорт, обратился в полицию, они прислали письмо об отказе в возбуждении уголовного дела. Вернулся домой, а мой паспорт подбросили мне в почтовый ящик. Что мне делать дальше? Куда обратиться, чтоб его сняли с базы данных как краденный и как узнать занесен ли он туда. В Отделе полиции по данному вопросу ничего сказать не смогли. Заранее спасибо.

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию. Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение