Если мое дело потеряли в полиции, что мне делать? Куда писать и не получается встретиться с их начальником.

• г. Красноярск

Если мое дело потеряли в полиции, что мне делать? Куда писать и не получается встретиться с их начальником.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Геннадьевна!

Такое встречается, к сожалению, всё чаще в нашей стране.

Всех обстоятельств Вашей ситуации не знаю, но могу дать совет: у Вас должен был остаться талон-уведомление, который Вам выдали при приёме заявления. Смело пишите на имя начальника отдела полиции ходатайство об ознакомлении с материалом проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, а также о выдаче копии процессуального решения, принятого по итогам рассмотрения сообщения о преступлении. Если по истечении 3-х суток ответа не будет, пишите жалобу в районный суд по месту нахождения органа полиции в порядке ст. 125 УПК РФ (о признании бездействия полиции по невыдаче копии процессуального решения незаконным).

Удачи в этом нелегком деле!