входит ли учёба в гражданском вузе в стаж при расчёте пенсии МВД. Чистый стаж службы без учёта учёбы 23 года.

• г. Иркутск

Входит ли учёба в гражданском вузе в стаж при расчёте пенсии МВД. Чистый стаж службы без учёта учёбы 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос до конца не нашел своего разрешения. Потому что получается, что в разных регионах трактуют закон по своему. С прошлого года с трудом стали засчитывать срок прохождения службы в армии. С трудом засчитывают и срок обучения в гражданском ВУЗе. Если не засчитывают можно обращаться в суд.