входит ли учёба в гражданском вузе в стаж при расчёте пенсии МВД. Чистый стаж службы без учёта учёбы 23 года.

• г. Иркутск

Входит ли учёба в гражданском вузе в стаж при расчёте пенсии МВД. Чистый стаж службы без учёта учёбы 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос до конца не нашел своего разрешения. Потому что получается, что в разных регионах трактуют закон по своему. С прошлого года с трудом стали засчитывать срок прохождения службы в армии. С трудом засчитывают и срок обучения в гражданском ВУЗе. Если не засчитывают можно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

При пенсионном стаже былаисключена учёба в Вузе. Служба в Армии входит в стаж. А учёба на военной кафедре ВУЗа может быть занесена в стаж при начислении пенсии?

В 2010 году вышел на пенсию по выслуге лет. Стаж в ОВД 33 года в который включена учеба в вечернем техникуме до поступления на службу 1 год учебы за 6 месяцев службы. При оформлении гражданской страховой части пенсии по достижении 60 лет и гражданском стаже 6 лет пенсионный фонд отказывает в получении второй пенсии.

Прохожу службу в мвд, на крайнем севере, стаж идёт год за 1.5 года. Отработал ровно 10 лет без учёта 3 месяцев стажировки, до мвд учился в гражданском вузе по очной форме обучения. Учитывается данная учеба в льготный стаж? Заслужил я уже пенсию или нет ещё?

Что входит при учете срока службы в МВД при расчете выслуге лет, служба в МВД, учеба в ВУЗе, срочная служба в армии и т.д., и в каких пропрциях. В некоторых материалах указывается что, срочная служба в армии зачисляется 1 год за два, учеба в ВУЗе 1/2 срока обучения.

Спасибо.

Входит ли период учебы (окончил в 1980 г.) в гражданском ВУЗЕ по очной форме обучения в стаж государственной гражданской службы.

Огромное спасибо за очень оперативный ответ. Скажите пожалуйста, а какие периоды входят в страховой стаж? Входит ли туда срочная служба, учеба в гражданском ВУЗе, служба в МВД? Я имею ввиду какой необходим страховой стаж для назначения 2-ой пенсии пенсионеру МВД, от чего зависит размер этой 2-й пенсии? Всем ли она назначается, (если например нет гражданского стажа, в этом случае назначается она или нет) и с какого возраста? Заранее благодарю. С уважением Сергей.

Служба в армии входит в чистый стаж службы в мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в льготный стаж МВД учёба в гражданском ВУЗЕ очно?

При увольнении по смешанному стажу из МВД, учеба в ПТУ входит в общий стаж, или нет?

У меня 13.5 лет служба в МВД, 2 года Советской Армии и 9 лет гражданского стажа (без учета ПТУ) Возраст 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение