Дочь пропустила суд и сейчас представители микрофинансовой компании требуют ареста имущества - что делать?

• г. Краснодар

Вопрос такой: Дочь три года назад брала займ в микрофинансе. Полгода делала пролонгации, но итоге осталась им должна. Они подали на нее в суд. Суд прошел без нее. Нас никто даже после суда не оповестил. Вчера ко мне домой пришла суд. пристав и представитель этой организации. Арестовывать имущество. Дочь здесь не живет и не жила, но прописана в этом доме. Дом принадлежит моему брату. То есть в нем не то что её имущества, но даже и моего нет. Требуют чеки на описанное имущество. Но это невозможно, ибо часть покупалась лет 18-20 назад, что-то было подарено. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вашей дочери следует попробовать обжаловать решение суда. Если это был судебный приказ, то подавать заявление об его отмене, если решение суда, то апелляционную жалобу. Для этого нужно получить само решение суда, чтобы понимать что делать дальше. Опись имущества можно обжаловать в суде, но для этого должны быть подтверждающие документы, что имущество не Ваше (чеки, квитанции, договор дарения, договор аренды и т.д.).